Канада: еноты-попрошайки в Монреале

Туристы, впервые побывавшие в канадском Монреале, запоминают почему-то не достопримечательности и красоту города, а местных енотов – попрошаек. В общем туристов понять можно, – им не надо ходить в зоопарк, – забавные зверюшки сами выходят к туристам, позируют перед фотокамерами и интеллигентно выпрашивают еду.

Еноты в Канаде это почти домашние животные, они всегда крутятся вокруг жилых домов. Сами канадцы либо привыкают к ним, либо безуспешно пытаются выпроваживать их подальше от жилья.

 enoty-v-monreale-kanada-2  enoty-v-monreale-kanada-3

На фото: семья енотов в парке Монреаля. Канада

Еноты очень семейные животные, поэтому “на дело” они выходят дружным пушистым коллективом :) Однако увидеть вечером такую банду енотов бывает не очень приятноenoty-v-monreale-kanada-1..

На фото: еноты совсем не боятся людей в Монреале. Канада

Для туристов общение с енотами является настоящим аттракционом. Еноты в Монреале совсем не боятся людей. Они научились аккуратно, но настойчиво выпрашивать еду. По сравнению с обезьянами еноты ведут себя гораздо более воспитанно :) enoty-v-monreale-kanada-41

На фото: еноты позируют перед туристами в Монреале. Канада

Еноты отлично работают на камеру, они научились трогательно смотреть  в объектив и стоять на задних лапках. Туристы попадаются на уловки этих милых попрошаек. Кроме всего, еноты хорошо лазят по деревьям и зачастую устраивают забавные представления для туристов.

На фото: еноты выпрашивают еду у туристов в Монреалеenoty-v-monreale-kanada-5

Еноты очень не привередливы в еде. Лопают все, что дают туристы – орехи, булочки, сосиски, фрукты, даже конфеты, пьют соки, придерживая упаковку лапками..enoty-v-monreale-kanada-6

На фото: еноты в Монреале позволяют себя потрогать

Чтобы посмотреть енотов в Монреале проще всего отправиться в один из парков Монреаля, например в Mount Royal или в LaFontain парк. Впрочем в Монреале парков несколько сотен, так что попробуйте найти свой и отыскать “свою” банду бродячих енотов – попрошаек:)

Удачи в Монреале!

По материалам сайта http://ezdili-znaem.com

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика