что делать с питанием 2-х месячного енотика

Главная Форумы Курилка (Форум для срочных вопросов и собственных страничек) что делать с питанием 2-х месячного енотика

В этой теме 67 ответов, 4 участника, последнее обновление  nataliy kaledina 7 года, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11948

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, Наташа! Скажите, когда и как проявляется гон у мальчиков енотов. Рокки уже 1 год и 9 месяцев. Сейчас почти весь день спит, ест 1 раз в день вечером: творог, мясо, печенье, креветки. Орехи, хлопья, кошачий корм постоянно в кормушке стоят. Овощи и фрукты ест неохотно, сухофрукты любит, особенно финики. Стал более ручным, но когда гуляет вечером любит позаниматься своими «причиндалами», сядет и проводит их ревизию. Что надо будет делать, когда начнется гон, изменится ли его поведение?

    #11949

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Гон будет проявляться курлыканьем, повышенной активностью и метками.

    #11952

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, Наташа! Вот мы и закурлыкали, и стали метить мелкими капельками все. Рокки стал более подвижным, гоняет по лестнице вверх-вниз, хотя раньше еле переползал. Что нам делать и как долго это продлится? Вчера разозлился, начал скулить — в итоге подранные руки, покусанные ноги.

    #11957

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Как пережить гон я писала уже несколько раз, поищите в темах. В кратце: оставьте животное в покое, желательно в вальера. Сейчас главное — не приучить енота кусаться.

    #12002

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, Наташа! Спасибо за ответы. У меня вопрос: Рокки иногда очень активно начинает играть : валяется на спине, перебирает шустро всеми лапами по балясинам ограждения лестницы и иногда ТРЯСЕТ ГОЛОВОЙ, как будто в ухо ему попало что-то. Но ушки у него чистые, мы следим за этим. Что это может быть? (трясет головой только когда лежит на спине, так бегает и играется — все нормально).

    #12017

    89abra89
    Участник

    а можно узнать какой был ответ на этот вопрос? Наташа, здравствуйте! У нас проблема, посоветоваться не с кем, ветврачи не знают, что это такое. Рокки уже 1 год и 4 месяца. Сегодня второй раз у него случился приступ? (спал в клетке, слышу сильные удары, зашла к нему, вроде бы спит,но сильно дергается всем телом, бьется о верхнюю полку в клетке, где-то с интервалом 5 секунд, я его быстрее будить, он проснулся, а вздрагивать не перестает, взяла его передние лапки в свои руки и во время вздрагивания у него лапки сильно напрягаются, но потом все прошло, снова веселый, лизаться начинает и обниматься. Еще он иногда трясет головой,вроде как ушки чешутся, но уши у него чистые — чистим регулярно). Что это может быть, чем ему помочь? просто я не нашел его по какой то причине. спасибо

    #12026

    89abra89
    Участник

    наталия простите это 89abra89 не могу найти где писал этот пост, в письме что пришло на почту нет ссылки на него чтоб ответить именно там, вот это письмо: Простите но мне нужна помощь. Моему енотику 1 мес и 10 дней, второй день не какает, писает исправно, не хнычет, ну за исключением того что зубки режутся и жуёт одеяло, так вроде бы все нормально но вот проблеима с туалетом, подскажите, как мне заставить его покакать, я очень переживаю. может в сет аптеке что нибудь купить или еще как то? массажики делаем, все нормально, но вот второй день никак( уже облазил весь интернет, ваш сайт это наверное единственное место где есть хоть какая то полезная информация, но я все равно не нашел ответа на свой вопрос. За ранее спасибо
    у нас пока что вроде все нормально, но от кашки на козьем молоке у нас поносик, мы чередуем кашку babi кукурузную (БЕЗ МОЛОКА) с гречкой на козьем молоке. посоветуйте, что давать ему чтоб не поносило, потому что от овсянки поносик, мы ее исключили, начали давать гречку, и нас все равно поносит. т.е я делаю вывод что понос именно от козьего молока. За ранее спасибо вам. И Извините что пишу не в той теме где задавал вопрос, повторюсь найти не могу то письмо. Кстати с бутылочки начали кушать, но только если на молоке, а безмолочную не едим так

    #12030

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Итак, ещё раз: если вопрос по здоровью — звоним по тел. 89687718070 мне лично! Пока я проверю форум, может быть поздно.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика