Нужна помощь или совет!

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Pwry 6 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12127

    Yuliia
    Участник

    Добрый вечер! Сегодня в Архипо-Осиповке увидели енота на руках у мужчины, который предлагал сделать фото. Малышу примерно месяца два. Как только я его взяла на руки, он сразу уснул, разбудить было сложно. Отдала мужчине с просьбой дать ему хоть немного поспать, на что он ответил: надо работать. Животное слишком маленькое, не ухоженное, то ли измученное, то ли под наркотиками. Очень слабый малыш, без какой-либо активности. Предложила его выкупить, сказал после сезона за 15000 отдаст. Но он не доживет до конца сезона. Хочу предложить больше. Но у меня проблема: дома живет взрослая кошка, плюс постоянно нахожусь в разъездах. Может кто что-то посоветует, может хочет поучаствовать, а может захочет взять у меня бесплатно малыша после выкупа. Прошу откликнуться. С енотами не сталкивалась вообще.

    #12128

    Raccoon House
    Участник

    Здравствуйте! Самая лучшая помощь таким животным — это ваше сообщение в городской комитет природопользования, управление по ветеринарии, прокуратуру. Как показала практика, в разных городах уже проводились изъятия животных у уличных дельцов и все животные оказывались больными и за моренными голодом. Почему НЕ надо их выкупать: за дороже чем 15 тыс можно купить здорового и ручного енота. Но и тут как показывает практика, нужно полгода потратить на сбор и усвоение информации о содержании енота. Содержание и так обходится недешево,а лечение енота потребует огромных трат. Также если учесть, что сейчас разрабатывается законопроект о содержании диких животных дома, то неизвестно, будут ли еноты разрешены в итоге. Все вышеназванные инстанции проверяют наличие договора купле-продажи, а уличный делец не даст вам их. На полученные же от вас деньги дельцы купят новых енотах, и на этой точке вы снова увидите ту же картину, только енотов станет уже 2-3… Чтобы не стать пособником браконьерства, не нужно их выкупать, как бы ни было жалко. Самая лучшая помощь — обратиться в инстанции. Очень настойчиво.

    #12163

    Pwry
    Участник

    вам не выкупать нужно, а действительно, жалобу на этого мужчину написать. потом он себе другое животное купит и бизнес свой продолжит

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика