половое развитие самочки

В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление  Kdhiuuqqfpl 3 года назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11920

    Anna56
    Участник

    Добрый вечер. У меня живут мальчик Чижик, возраст 1.8, и девочка Боня,возраст 8 мес. Содержатся в одном вольере, живут мирно, спят на одной полке. Как мне кажется Чижик периодически к Боньке пробует пристроиться,возможно даже что-то у него и получается… Течки у Боньки не видела, титёшки набухли… Вопрос к знающим форумчанам. В каком возрасте у девочек начинается течка, как часто повторяется… Если у енотов брачный период и беременность начинается в феврале, то может ли случится это раньше…. Как я увижу, что Бонька забеременела? Надо ли после этого отсаживать Боньку от Чижика…

    #11926

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    К сожалению, столь ранняя беременность очень опасна для самки. Но, увы, возможна. В природе от этого молодых самок защищают старшие самки. В неволе… должен делать человек. Беременность самки вы заметите когда родит. Перед родами большенство самок становятся очень агрессивными к самцу. У енотов у самок не течка, а гон. Длится с декабря-февраля по июнь.

    #11927

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Подробно о рождении и вскармливании читайте в записях сайта

    #11930

    Anna56
    Участник

    Наталья, спасибо за ответ. Вроде все нормально, беременности нет. Рано я забеспокоилась. Сейчас уже слежу за енотами, Боньку одну с Чижиком ночью не оставляю, а днем они спят в вольере вместе, да и по дому гуляют, тоже вроде бы все хорошо.

    #11942

    Havskiy
    Участник

    Здравствуйте Наталья.Подскажите по поводу гона у самки.есть вольерная самочка,уже рожала,как узнать и не прозевать когда начнётся гон чтобы пустить к ней самца?Один человек,занимающийся разведением енотов,сказал что самка начинает пищать,как он выразился,когда гуляет.Нигде не встречал такой информации,на сколько это правда или может есть другие признаки гона?как не прозевать его?

    #11943

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Единственный достоверный признак гона у самки — увеличившаяся в два и более раз петля (половой орган под хвостом). Однако в отличае от собак — кошек абсолютно бесполезно подсаживать самца к самке во время гона: еноты — имеют сложную систему взаимоотношений и самка не подпустит к себе непонравившегося самца. Усугубляет эту ситуацию и то, что самец должен быть в гоне. Для разведения Енота полоскуна самок и самцов содержат вместе, и убирают самца только когда самка начинает его бить: обычно а неделю-две до родов

    #11947

    Anna56
    Участник

    Наталья, из Вашего последнего ответа, я поняла, что сейчас, когда Боньке 9 месяцев, то ее можно оставлять с Чижиком наедине. признаков гона у Боньки нет, а вот Чижик норовит ее «Оседлать». Или же все-таки до ее гона наедине ее не оставлять?

    #11950

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Ранее года я бы не рекомендовала давать спариваться енотам. Разделите сеточкой, чтобы могли общаться, но не могли спариваться

    #12008

    Anna56
    Участник

    Наталья, добрый день. Огромное спасибо за Ваши советы и рекомендации. У меня вопрос: В первый год жизни самочки, во сколько месяцев 1 гон?
    Изменений в половых органах Бони я не замечаю, но активно начала гонять Чижика. нападает на него, кусает, он бедолага, аж убегает от нее. Хотя, когда у нее есть настроение, они играют — точнее она играет, а он пытается к ней «пристроиться». Если будет у Боньки гон, изменится ли на какое-то время ее отношение у Чижику — перестанет ли она его гонять? Или гонять будет всегда?

    #12036

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Судя по поведению — ждите детишек. Найдите тему на сайте «Роддом для Енота» и срочно! Срочно готовьте!

    #12038

    Natalya Zaretckaya
    Участник

    Здравствуйте! У нас тоже самочка Мася. У нас сейчас гон, и в основном поведение соответствует Вашему описанию. Вопрос только в одном пока — неужели это будет длиться до июня? Или же в период с февраля по начало июня у еноточек случается гон. Перерыла интернет! Наталья, подскажите, какая продолжительность гона отдельно взятой енотихи-полоскунихи))?

    #12039

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Продолжительность гона в среднем один месяц

    #12096

    Aleks123
    Участник

    Здравствуйте скажите мой енот пищит может это гон я не знаю как определить?

    #12113

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Что значит пищит?

    #12203

    lusika
    Участник

    вот на самом интересном месте.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика