у Енотишки лишай стригущий. Чем лучше лечить?

Главная Форумы Курилка (Форум для срочных вопросов и собственных страничек) у Енотишки лишай стригущий. Чем лучше лечить?

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Aleks123 6 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10251

    Amaterasu
    Участник

    Здравствуйте. Моему Никосу 7мес. Никогда ничем не болел(тьфу тьфу), а сегодня 3 день, как на головке пятнышко увидела,как сострижено — барс покапала (моим собакам,кошкам всегда помогал. Но толку особо нет. Дальше головы не идёт, но уже поллобика голенького!!! По всем симптомам стригущий лишай.
    Перелазила инет, все советуют в основном мазью Низорал смазывать пораженные участки, а во внутрь давать табл. Фульвицин. Но это все для собак/кошек. Но как быть с енотом??
    Подскажите, опытные енотолюбы, как быть? Заранее спасибо

    #10252

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Если есть возможность -сходите в ветклинику, где светят на лишай. Но скорее всего это не лишай. Еноты метят головой свою территорию. Молодые это делать не умеют и часто вытирают себе лобик до проплешин. Это самая частая причина проплешин на лбу самцов. В этом возрасте почти у всех самцов. Вторая причина проплешин, чаще всего в этом возрасте и у самцов и у самок, усиленое развитие этих самых, ответственных за метки, желез. На их местах, а иногда расползаясь на весь лобик, образуется пятно, лысенькое, иногда красноватое. Оба этих проявления проходят ( иногда через пол года, вместе с взрослением) без вмешательств человека и беспокоят енотика не больше, чем растущие зубки у ребенка: иногда чешется, но помочь ни как. Лекарственные средства в этом случае принесут только вред. Если же все же обнаружится лишай, то в вет аптеках достаточно много эффективных и быстродействующих мазей. Подойдет любая. Но диагноз лишай можно верно поставить только после просвета специальным аппаратом и далее исследования мазка в лаборатории.» На глаз» лишай не определяют!

    #10253

    Amaterasu
    Участник

    Здравствуйте. Да, Вы правы, у моего малыша это возрастное. Ложная тревога :)
    Спасибо большое за совет и за то что опытом делитесь своим — в нашем деле он очень ценен!

    #12101

    Aleks123
    Участник

    Если енот живет в домашних условиях то подцепить лишай просто не реально)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика