Воспитание енота.

В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление  nataliy kaledina 6 года, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12182

    Soprety
    Участник

    Добрый день.
    Вчера взяли девочк.Зовут Кроша.9 месяцев.У предыдущего хозяина вела себя нормально. Отдади в связи с вынужденным переездом.
    Приехали домой,выпустили погулять,что бы посмотрела территорию. Через пол часа решили посадить в клетку. Попытались взять в руки,заурчала и цапнула добротно.
    Теперь сидит в своей клетке и как сигнализация,рычит на любого.
    Сегодня утром почитала на форуме истории,один совет решила попробовать (успокоиться.игнорить.вынудить енота обратить на себя внимание,что бы получить вкусняшку). Частично сработала.
    Терпения у меня уйма.Подскажите с тактиктикой в дрессуре.

    #12183

    Svetlana06
    Участник

    Добрый день.Она успокоится,ей необходимо привыкнуть к новой обстановке,и к вам.Если вы уверенны, что у прошлых хозяев она вела себя хорошо,то и у вас будет хорошей девочкой(((,только дайте ей время освоиться.Кормите с рук,сидите возле нее,разговаривайте.Моя вообще дикарка была,но ничего за два месяца,чучуть приобрела к нам.

    #12184

    Svetlana06
    Участник

    Напишите потом как у вас дела.

    #12185

    Soprety
    Участник

    Вот целый день сидела..На меня еще рычит, но на вкусняшки нормально себя ведет.
    Через сетку кормлю. Лапками берет с руки. Но все равно урчит- хорошо, что клетка крепкая.
    Завтра будет муж сидеть. Решили пока завоевывать вкусняшками и игрушками.
    Босяь только, что разбалуем.

    #12186

    Svetlana06
    Участник

    А она точно ручная была у прежних хозяев?может поэтому и отдали,что не смогли приручить её?Мы свою тоже взяли 6 месячную,купили в Зоомагазине она там 2 месяца сидела без вылозно,мне так её жалко было,я её часто навещала в магазин к ней ходила,вкусняшки носила,потом решили купить её.Когда привезли домой это был ужас,были моменты когда я начала жалеть что купили её Нюшку мою.Она рычала,кидалась,глаза у неё светились от злости,прямо клетку драла,еду даёшь,а она лапой била,покормить не могли.Сначала я покрывалом накрыла клетку,получается заднию стенку,и боковые,вы тоже так сделайте,она быстрее успокоится,потом я сидела возле клетке,и смотрела телек,болтала с ней,говорила:какая она хорошая девочка и т.д.На ночь пододвигала клетку к дивану,клетка на колесиках,когда уходила на работу,просила сына ему13 лет,мол садись возле клетке с нотбуком и играй,но возле нее.Через неделю я её выпустила из клетке,и игнорила,я к ней не лезла,кормила только с рук,захочет есть подойдёт сама,если кормила творогом то котала шарики и давала,ей надо дать понять что она зависит от вас,если не идти на контакт с вами,то будет голодной,не вкоем случае не ставьте еду ей в клетку.Я тоже паниковала,когда её привезли,я весь инет переаернула, но ответы такие,кормите с рук,и впринципи все.Я звонила Наталье,она тоже мне советы давала.А так вы если все правильно зделаете,то любить будете ее,как ребёнка собственного.Если есть ещё вопросы пишите,тут редко кто на форуме бывает,я стараюсь регулярно заходить,новонького узнавать.

    #12187

    Svetlana06
    Участник

    И еще, у вас клетка какая?И как ваше имя,чтоб проще было общаться?))

    #12190

    Soprety
    Участник

    4 день. Играем в мячики. Рыкаем.(если настаивать,прикусит)
    Спускается на первый этаж ,садится спиной и чеши через решётку. Утром и ночью нявкает. Скучно. А приходишь рыкает и смотрит,с наездом.
    Выпускать не хотим,потому что обратно в клетку с боем чувствую засунем.
    Хотя желание вылезти у нас большое …пока держимся плану вкусняшки.
    Я еще переодичнски «достаю «,дую на шерсть. Может постоянное ощущение прикосновения выработает спокойную реакцию.

    #12191

    Soprety
    Участник

    И не можем с кухней решить. Гречку и рис не ест( читали что для шерсти им хорошо.
    Чем еще кормить можно?

    #12192

    Svetlana06
    Участник

    Кормить хоть чем(полезным),они всеядные.моя очень рыбку любит(мойву),индейку,курицу,яйцо сырое,творог( со сметаной+сахар),йогурт но вот фрукты отказывается есть,и ест она у меня только все в сыром виде,товарное на отрез отказывается.Для витаминов даю ей сухой корм,пурина для собак мелких пород,только его ест.Но вообще хоть и говорят что еноты всеядны,но угодить очень тяжело.Для шерсти давайте горсточку сух.корма Пурина,там все минералы,витамины есть,в качестве вкусняшки орехи,изюм,финики,печенье,виноград,бананы и т.д.Моя вообще овощи,фрукты ни ест,а каши подавно,вообще мало что ест крабовые палочки либит.Методом пробы только поймёте что предпочитает,ваш енотик.Я свою целоваться научила,так мило мне губы облизывает))))).

    #12193

    Soprety
    Участник

    Доброе. Наша Крошка привыкла к нам. На руки не дается пока,но чесаться и играться сама приходит. Любит бегать за кошкой по комнате. В клетку заходит сама,но бесит,когда ее закрываем. Начинается истерика.Истерика конечно с бегатней по клетке сразу же. Оставишь ее одну,все сразу становишься предателем. Пол часа еще дуться будет.
    Сначала выпускали. Потом начала игнорировать этого манипулятора.
    Вот сейчас вопрос,а что дальше делать ?

    #12208

    lusika
    Участник

    воспитывать искать подходы и решения всяких проблем в отношениях. Как с ребенком малым)))

    #12222

    Svetlana06
    Участник

    ЗдравствуйтеSoprety,привыкла уже хорошо.Раскажу свой пример:когда наша уже более менее привыкла,я начала невзначай в игре её пытаться брать на руки,кусала но не до крови,потом брала маленькое одеялко детское и Вот на неё накидывала,а она на него запрыгивала,я хвать и обернула её одеялом,и она у меня на руках.Пусть пока в одеяле но всё-таки.Мазала губы мёдом и на пол к ней на уровне её роста на карячки вставала,а она слизывала,так мы научились целоваться,теперь и без мёда целуется,ещё и ручкой пытается открыть мне рот.попробуйте с одеялком, потом привыкает чучуть можно будет и голыми руками брать.

    #12232

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Как продвигается ваша дружба с енотом?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика