Помогите спасти енотика

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Linda 5 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12304

    Linda
    Участник

    Добрый день! Очень прошу Вашей помощи!
    Мой енотика, ему месяцев 3-4, точно я не знаю. Я забрала его у пьяной женщины, которой его отдали «добрые люди». История у него странная. Его нашли недалеко от пожара пожарники, привезли в ветклинику. Там он пробыл неделю, по словам врачей ему ставили сыворотку от чумки. Потом они поставили ему диагноз — психологическая (или возможно дали ему по голове)травма и отдали «добрым людям», которые от него через сутки избавились.
    Когда он попал ко мне у него были спазмы: он выгибался в левый бок, лапы по диагонали одни выпрямлены, а другие прижаты к телу. Когда спазмов нет, это нормальный енотик. Спазмы через каждые 5-10 минут, из-за чего он почти не ходил. Был истощен.
    Мы начали лечение. Комбилипен и церебролизат. Кормила сучьим молоком. Начал отьедаться, вставать, спазмы уменьшились (может помогло лекарство, может любовь и забота). Через дня три начался понос очень сильный. При этом он очень хорошо ел и пил. Начал набирать немного вес. Ещё через два дня он начал лежать…когда пытался встать психовал. Через два дня после начала поноса нам стали ставить Цефтриаксон+новокаин. Понос не проходил. Четыре дня понос. Я ставила ему под кожу глюкозу, только три дня назад нам поставили катетер и назначили глюкозу и физраствор. По всем признакам похоже на столбняк, но по времени…я не знаю…врачи сказали он бы уже умер к этому времени. Чумку и бешенство они тоже исключили.
    Взяли анализы: эритроциты -12.6, лейкоциты — 5.75, тромбоциты — 609, СОЭ — 36, ист- 20.4%, нсв -78.6, пойкилоцисты- 3% (что-то я могла написать не правильно, т.к. написано от руки)
    Последнее что сказали: у него идёт воспаление какое-то, колем отпаиваем и ждём. Помогите!!! Он по наблюдением болен как минимум три недели уже. Лежит, голову не поднимает, исхудал. Но когда открывает глаза он в сознании…я зову его и он глазами и ушками показывает что слышит….что мне делать? Я вчера была у других врачей…это не врачи а коновалы…что наша врач нас уже видеть не хочет, что другие на меня смотрят как на умалишенную

    #12305

    Amaterasu
    Участник

    Добрый день.
    Постарайтесь проследить последовательность от момента улучшения состояния до начала ухудшения. Возможно начало курса лечения повлияло? Не справляется с лекарствами?

    Если у вас есть кошка или собака, желательно девочка, попробуйте их свести. Знаю много случаев и на личном опыте тоже, когда животные друг другу помогали вылечиться. Енотик ещё малыш, а значит ему как никогда мама нужна, поддержка и забота взрослого животного… Не пренебрегайте природными инстинктами и потребностями…

    #12306

    Linda
    Участник

    От начала лечения ему стало лучше…но я боюсь что это не полное лечение…им не хотели заниматься тогда, а сейчас вообще говорят ждите…но он дышит…из последних сил дышит, пьет водичку, я стараюсь ему постоянно понемногу ее давать…но мне кажется этого мало… Когда у нас болели кошки, там было лечение более полное сбалансированное…уколы для печени, поддержка ЖКТ и основное лечение на устранение источника…а в данном случае НИЧЕГО…если бы я не требовала, они бы и этого не назначили…даже не пытаются…но он же дышит… он борется…как я могу опустить руки… И к моему несчастью, я сейчас. В другом городе, в уомандеровке…мои животные все остались дома далеко отсюда…у него сейчас есть только я…

    #12307

    Linda
    Участник

    Я не ветеринар…и спросить получается некого…местные врачи не хотят нам помогать…может что-то убрать или что-то добавить…понос прошел…но он не ест, это может быть и с этим связано, а может помогли антибиотики и их надо срочно отменить, чтобы не убивать дальше микрофлору…

    #12308

    Leopold
    Участник

    Я надеюсь у Вас с малышом все получится!!! Так как я не ветеринар, советы давать не стану, но то, что он попал к Вам в руки, даёт ему шанс выжить. Поищите в инете похожие признаки болезни и методы лечения, может получится выходить кроху?
    Удачи!!!_

    #12309

    Linda
    Участник

    Спасибо Вам…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика