что делать с питанием 2-х месячного енотика

Главная Форумы Курилка (Форум для срочных вопросов и собственных страничек) что делать с питанием 2-х месячного енотика

В этой теме 67 ответов, 4 участника, последнее обновление  nataliy kaledina 7 года, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11086

    Roki
    Участник

    Приобрели 2-х месячного енотика в Краснодарском питомнике, живет у нас 2 недели. Заводчик сказал кормить пакетика для щенков (мягкий корм), немного творога, фрукты. Пакетики ест, за творог готов душу продать (но его слабит немного от него), были попытки украдкой вылакать молоко и простоквашу у котов, куриный фарш вареный он уже не хочет, фаршекашу тоже, яйцо давали вареное чуть-чуть — ест, любит яблоки, груши и виноград (по чуть-чуть). Чем его надо правильно кормить, какие витамины давать? Через пару недель нам надо будет уехать на пару дней, отвезем его в гостиницу для животных (клетку забронировали, там будет дежурить ветврач и лаборант), сказали, что нужно будет сделать укол иммуноглобулина, чтобы ничего не подхватил от соседей. Что делать. Еще вопрос: на переносице рядом с глазиком появилось белое маленькое пятнышко (с пшенинку), без шерсти, никуда с ним не ходили, коты у нас здоровые _ что это может быть?

    #11087

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Кормить можно всем, что ест. Особенно полезнн творог с яйцом и молоком. Ни какие уколы малышу ставить не надо. Но вот гостиница для животных для малыша самое неподходящее место. Первые 4 месяца закладывается характер и поведение. Последствия пребываания в тгостинице могут быть самыми печальными и необратимыми

    #11088

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    На счет пятнышка -надо смотреть хотябы фотографию

    #11094

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Наш малыш любит детские творожные сырки (не глазированные), а от молока его слабит. В каком виде давать яйцо и какое. Любит очень груши, яблоки и виноград — какое количество можно давать? Мясо ест в вареном виде, но плохо, фаршекашу разбрасывает. Сейчас начал прикусывать пальцы и мусолить их за щекой (пальцы мои), зубы чешутся? После прогулки и беготни по квартире его трудно посадить обратно в клетку, начинает прикусывать руки и иногда даже рычит. Занимаемся с ним, играем, у него есть любимые игрушки, но на руках он не сидит — можно ли его приучить сидеть спокойно или он так и будет шустрым как ртуть. Сегодня опять ездила в гостиницу для животных,сказали в интересах енотика сделать при поселении сыворотку иммуноглобулина (я уже купила для енотовидных собак), что делать? Вдруг подхватит что-нибудь от соседей по клетке? Брать его с собой (ехать 1000 км на машине в переноске), ему еще хуже. Скажите пожалуйста, как часто его можно купать с шампунем (лапы моем в раковине или тазике после каждого приема пищи), ушки чистим через день (но почему-то они все равно грязные). К лотку привык, все свои делишки делает туда (за исключением ночи, мы горшок убираем из клетки, так он иногда лужу делает на подстилку. С котами он никак не наладит отношения, раздувается как шарик и прыгает на них, но мы тесного контакта не допускаем (психуют и коты и Роки). Что делать, чтобы он был послушным, как часто кормить (ему сейчас 2,5 месяца), сейчас он ест 3-4 раза в день, не считая перекусов фруктами. Можно ли давать ему уже орехи, семечки? Что надо сделать, чтобы он передержку перенес более менее спокойно?

    #11098

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, Наталья.
    Наш Роки избаловался: когда долго купается (после еды, лапы моет) в детской ванночке с игрушками его трудно вытащить из нее (огрызается, рычит и может сильно укусить). Берем тогда за шкирку, заматываем в полотенце, сушим и отправляем в клетку. Он обижается, начинает мотаться по клетке как заведенный из стороны в сторону, пытаемся его как-то успокоить (можно только виноградом или вкуснятиной какой-нибудь). И вообще, он отказывается сидеть один, обязательно кто-то должен быть рядом (вот и таскаем клетку с кухню, в спальню и т.д., он у нас как переезжая сваха, начинает кричать в одиночестве, если с нами, то сидит спокойно и играется с игрушками. Спит тоже только если рядом с диваном или кроватью клетку ставим, ложимся и делаем вид, что спим, он помурчит и засыпает (только шевельнешься, чтобы уйти, сразу вскакивает). Что мы делаем не так? Как приучить его хотя-бы немного сидеть и спать самостоятельно? Просто иногда необходимо уйти из дома (на работу и учебу), сейчас у нас график дежурств установлен — кто будет и когда сидеть с Роки. Гуляет по квартире долго, бежит сразу на кухню стащить что-нибудь со стола или у котов (пытаемся это пресекать, но не всегда успеваем). На руках спокойно не сидит, только если в это время чешем ему спинку (а он «выкусывает у нас блох»). Как его приучить к рукам? Еду берет из рук с удовольствием, с пальцами играется, любит чесать десны, а посидеть спокойно на руках не может. Что делать? По поводу еды: можно ли ему сырое мясо- говядину, какие лакомства ему давать? Сейчас ест влажный корм для щенков, фаршекашу, сырки творожные, фрукты и сухофрукты. Что добавить еще?

    #11099

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Добрый день!
    По поводу кормления — все верно. Ну а с воспитанием…. Вам может рассказать любая мамочка, что делать в таком случае: игнорировать капризы

    #11153

    Roki
    Участник

    Наталья, спасибо и здравствуйте.
    У нас с питанием более-менее все наладилось, а вот с поведением: стал террористом — коты боятся заходить в комнату и на кухню, если Роки там. Была стычка с котом, пострадали оба (Роки орал, плакал, но все равно шел в атаку, не боится ничего, еле разняли). Через месяц будем переселять его в вольер, как это сделать, чтобы переезд и привыкание прошло безболезненно для него? Как отучить его кусаться, в ответ на сильные укусы я кусаю его за ухо, так он сразу обеими лапами прикрывает голову, и жалко его, но ходим все поцарапанные и покусанные. И скажите, сколько он должен весить в 3 месяца (он у нас весит 2,8 кг), зубы все вылезли, маленькие, но острые.

    #11165

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    С воспитанием — не жалеть. С вальером — уже сейчас кормить только там, самые веселые игры — только там. Вес у вас хороший.

    #11166

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    С воспитанием — не жалеть. С вальером — уже сейчас кормить только там, самые веселые игры — только там. Вес у вас хороший.

    #11204

    Roki
    Участник

    Cпасибо, Наталья. Подскажите, пожалуйста, оптимальный размер вольера и какие прибамбасы в нем необходимы. Можно ли устраивать его рядом с собакой (через стенку), обшивать вольер изнутри деревом или не надо? Какого размера должна быть будка для енота? Его сразу переселять или как при устройстве в детский садик — сначала на несколько часов, потом дольше? Помогите, пожалуйста, советом, а то как-то боязно его переселять- не будет ему страшно поначалу?

    #11206

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    У вас вальер на улице или в помещении?
    Приучать надо как можно раньше. Тогда он не будет там чувствовать себя закрытым. Поэтому сейчас приучайте хотя бы к любой клетке

    #11207

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    У вас вальер на улице или в помещении?
    Приучать надо как можно раньше. Тогда он не будет там чувствовать себя закрытым. Поэтому сейчас приучайте хотя бы к любой клетке

    #11215

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, Наталья. Вольер у нас будет на улице, сейчас он (когда не мотается по комнате) сидит в клетке, которая ему уже маловата. Каким должен быть вольер — размеры и какие игрушки (качели, гамак, лесенка) должны быть в нем? Можно ли селить по соседству (через стенку) щенка? Роки сейчас весит 3.8 кг, у него меняются зубы, уже лезут клычки (не могу определить его возраст, по данным заводчика — около 4 месяцев).
    Когда можно делать прививки и какие? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

    #11216

    nataliy kaledina
    Администратор форума

    Здравствуйте! Чем больше вальер — тем лучше. Щенка можно через стенку, но лучше, если щенок не крошечных пород, поселить вместе — им будет веселее. Как обустроить вальер я напишу завтра в записях сайта. Смотрите главную страницу.
    Пора щенку дать глистогонное. А через пару месяцев привить от бешенства. Другие прививки не целесообразны

    #11225

    Roki
    Участник

    Здравствуйте, Наталья. Спасибо за ответ. Роки мы уже проглистогонили месяц назад. У нас начались проблемы с едой, кашу отказывается есть, опрокидывает миску с едой, а потом катается по каше в клетке (развлекается). Может мы сами виноваты, подсел он у нас на творожок (добавляем тертое печенье и банан), но это на ночь, яйцо ест с удовольствием, овощи никак не приучим есть, фрукты и виноград ест с удовольствием. И еще одна проблема: ночами плохо спит, просыпается в 4 утра и начинает шебуршать своими игрушками, лапу сосать (пробовали давать еду, воду — не хочет), днем спит по 4-5 часов (может перепутал день с ночью). Подскажите, что делать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Яндекс.Метрика